Mitglieder Login

UNSER TEAM

MANAGEMENT

Kontakt

Dr. Joachim Huber
CEO & CMO

joachim.huber@doc-on-board.com
+43 664 3017966

Internist, Kardiologe, Notarzt, LNA
Mitbegründer von DOC ON BOARD

Fliegerarzt und Raumfahrtmediziner, Berater bei ESA und NASA,
med. Leiter Austromir 1991, Chefarzt MHDA a.D.

Träger des „Goldenen Ehrenzeichens für die Verdienste um die Republik Österreich“.

www.drjoachimhuber.at

TEAMMITGLIEDER

IN ALPHABETISCHER REIHENFOLGE

Kontakt

Marietta Buzzetti
Catering

marietta.buzzetti@doc-on-board.com

Pharmazeutin

Kontakt

Dr. Reinhard Dittrich, MSc
Trainer

reinhard.dittrich@doc-on-board.com

Jurist, Mediator, Wirtschaftscoach

Kontakt

Arabella El-Juaneh
Trainerin

arabella.el-juaneh@doc-on-board.com

Emergency Trainerin, Flugbegleiterin

Kontakt

Dr. Nikolaus Fiegl
Trainer

nikolaus.fiegl@doc-on-board.com

Internist, Kardiologe, Notarzt, ERC-Provider

Kontakt

Linda Gabriel, BSc
Catering

linda.gabriel@doc-on-board.com

Sonderpädagogin

Kontakt

Dr. Paul Haidl
Trainer

paul.haidl@doc-on-board.com

Kinderarzt

Kontakt

Dr. Monika Hebrard
Trainerin

monika.hebrard@doc-on-board.com

Ärztin und Notfallsanitäterin, ERC-Provider

Kontakt

Margarete Huber
Organisation

gretl.huber@doc-on-board.com

Finanzberaterin

Kontakt

Wolfgang Kerndler
Trainer

wolfgang.kerndler@doc-on-board.com

Emergency Trainer, Flugbegleiter / Purser, Notfallsanitäter, Fotograf

Kontakt

Philipp Lütgendorf
Trainer

philipp.luetgendorf@doc-on-board.com

Notfallsanitäter / NKA / NKV / NKI, Lehrbeauftragter des MHDA, Feuerwehrmann, Bodyguard

Kontakt

Dr. Christoph Mauel
Trainer

christoph.mauel@doc-on-board.com

Internist, Gerontologe, Notarzt, Allg. beeideter gerichtlicher Sachverständiger, Primarius Emco Privat Klinik

Kontakt

Cpt. Clemens Müller
Trainer

clemens.mueller@doc-on-board.com

Flugkapitän Boeing 767

Kontakt

Dr. Joachim Renner
Trainer

joachim.renner@doc-on-board.com

Unfallchirurg, Notarzt, LNA, PHTLS Instructor, Taucherarzt, ERC-Provider, Musiker

Kontakt

Susanne Riedel, BA.pth. MSc
Trainerin

susanne.riedel@doc-on-board.com

Flugbegleiterin / Purser a.D., Wirtschaftscoach und Kommunikationstrainerin, Dipl. Lebens- und Sozialberaterin, Supervisorin, Buchautorin

Kontakt

Dr. Barbara Schröckenfuchs
Trainerin

barbara.schroeckenfuchs@doc-on-board.com

Anästhesistin

Kontakt

Marco Sodomka
Trainer

marco.sodomka@doc-on-board.com

Notfallsanitäter

Kontakt

Cpt. Horst Weissbacher
Trainer

horst.weissbacher@doc-on-board.com

Flugkapitän Airbus 320

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen